Суббота-День пьянства в Солигорске?

 Если у вас возник вопрос, почему такое название статьи, читайте и все поймете. Только поздним вечером добрался я до компьютера и спешу поделиться с вами новыми впечатлениями о прошедшем дне. И так, начнем. Раннее утро. Фонтан. Некий субъект, как говорят в народе “готовый”, пытался обойти по кругу фонтан, но у него это никак не получалось, видимо какие силы тянули его к воде, на втором круге он все-таки выбрал направление движения в сторону Набережной, придет же  к кому-то такое “счастье” c утра домой. Отвлекся.

{mos_fb_discuss:2}

 Главной целью дня было посетить ярмарку, так сказать набраться впечатлений, и я не ошибся побывав на “этом ” мероприятии. В фильмах иногда показывают кирмаши 18-19 столетия в белорусских городах, так вот ярмарка 21 века в Солигорске - точная копия. На центральной площади: палатки с промышленными и продовольственными товарами, мешки с картошкой и капустой просто свалены кучами возле палаток, шашлыки и пиво, и всю эту композицию дополняют 2 пластиковых стола со стульями, стоящие почти в центре площади, для любителей все скушать и выпить на месте. Теперь призываю тех, кто сегодня ел шашлыки на площади, не читать дальше статью, мало ли что. Первое - шашлыки готовили прямо возле дороги, представляете сколько машин проехало и выбросило выхлопы на ваш шашлык пока он готовился, но это еще ничего, продавщица палатки, в которой продавали шашлыки точила нож – внимание!!! О БОРДЮР ПЛОЩАДИ, no comments.
       Символично рядом на площади расположилось мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни (особенно это хорошо получается, когда в 10  метрах продают шашлыки с пивом), там были различные конкурсы и спортивные соревнования, но все это выглядело так уныло по сравнения с ярмаркой, что мало кто вообще обращал внимание на это мероприятие. Хотелось еще днем посетить соревнование, которое проходило возле ДК “Строитель”, но не судьба. Надеюсь, на форуме о нем напишут.
       Возвращался домой поздним вечером, город “гуляет”, слышится музыка и крики то с одной свадьбы, то с другой, кстати, всегда интересовал вопрос - неужели люди на свадьбах вообще не замечают, какая музыка играет, или это только феномен Солигорска?
Пройдя вечером, чуть ли не через весь город, заметил,  что половина парней, которых я видел, были на “автопилоте”- большие деньги развращают город, скоро мы будем не только городом наркоманов, но и городом алкашей, тревожно как-то на душе, но выхода из такой ситуации не видно.