Европейский футбол в Солигорске. Фоторепортаж о поединке между "Шахтером" и "Милсами" (+65 фото)

Один раз в год сады цветут, один раз в год в Солигорске проходит еврокубковый матч. Это вовсе не ирония по поводу беспобедной серии ФК "Шахтер" в международных матчах, а констатация факта - стадион "Строитель" не отвечает требованиям дальнейших стадий еврокубков , и домашние матчи солигорской команде в случае преодоления молдавского барьера придется проводить на более достойных белорусских аренах. Так что вчерашняя игра с "Милсами" останется единственным лучиком еврокубкового света, пролившимся в 2013 году на солигорскую землю.



В атмосферу матча добавились скорбные тона в связи со вчерашней смертью экс-капитана "Шахтера" Анатолия Будаева. Матч начался с минуты молчания, футболисты "Шахтера" вышли на игру с траурными повязками, а болельщики подготовили баннер в память о любимце публики.



Колоритный защитник молдавской команды Овие Шедрак выделялся среди участников матча не только цвета кожи, но и внушительными габаритами.





Прибывшие на игру два десятка фанатов "Милсами" до матча щедро раздававшие комплименты чистым солигорским улицам весьма активно и эмоционально поддерживали свою команду еще с предматчевой разминки.











Внушительно смотрелся и слушался в этот день фан-сектор хозяев. Изюминкой визуального оформления стали двуручные баннеры.











Картину об общей заполненности стадиона "Строитель" можно составить вот по этой фотографии.



Разнообразие образов посетителей матча - в фотоподборке "Электронного Солигорска". Может быть, кто-то найдет здесь себя :)

































































***

Вернемся к событиям на поле. Начало матча получилось для солигорчан обнадеживающим. После удара Павла Ситко счет стал 1:0.









Матч изобиловал борьбой в центре поля, грубой игрой футболистов обеих команд, вылившихся в шесть показанных финским судьей желтых карточек.











Нередко на поле приходилось выходить и медицинскому персоналу команд.



Молдавским футболистам во втором тайме удалось сравнять счет. Несмотря на все атакующие усилия солигорской команды, добыть долгожданную победу в еврокубковых матчах "Шахтеру" вновь не удалось.













До встречи в Молдове. Ответный матч состоится 25 июля.




Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Анастасия Ясюченя