Волейболисты "Шахтера" сыграют в еврокубках после шестилетнего перерыва

В штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола состоялась жеребьевка очередного сезона еврокубков. Солигорский "Шахтер" после шестилетнего перерыва вновь примет участие в Кубке вызова. Последний раз наша команда выступала в Кубке топ-команда в сезоне-2006/2007.

Соперник "Шахтера" во 2-м отборочном раунде — греческий "Финикас" из Сироса. Матчи должны состоятся 5-7 ноября, в Беларуси, и 26-28 ноября на выезде. В национальном чемпионате "Финикас" с 38 очками занял 5-е место. Отметим, что с "Финикаса" перед началом сезона сняли три очка за нарушения регламента чемпионата Греции. Тренирует команду известный специалист Димитрис Андреопулос, который отметил официальному сайту клуба, что соперник - "Шахтер", - судя по сезону 2012/2013, достался очень серьезный, но "Финикас" приложит все усилия, чтобы сыграть достойно.


На фото: греческий "Финикас" - соперник "Шахтера"

Отметим, далее по турнирной сетке победитель нашей пары встретится с проигравшей командой в Кубке ЕКВ "Крайова" (Румыния) — "Дотинхем" (Голландия). В случае если и 1/16 финала покорится "горнякам", в 1/8 финала они могут встретится с волейболистами минского "Строителя".