Туристический слет молодежи пройдет в Солигорском районе

28-30 июня в урочище Мазурщина пройдет открытый районный туристический слет молодежи Солигорского района. Мероприятие посвящено Дню освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 55-летию Солигорска.

Самым богатым на события станет второй день турслета. В субботу в 9 часов утра состоится открытие мероприятия. После – многочисленные соревнования. Слет включает проведение туристической, спортивной и конкурсной программ. Участники померятся силами в технике пешеходного туризма, пройдут дистанции на байдарках и катамаранах, проявят мастерство в вождении велосипеда.

Творческие способности участников будут оценены в конкурсах песни, фотографии и презентации команды в стиле КВН. Спортивно-игровая программа включает такие соревнования, как перетягивание каната, бросание гири, состязание ветеранов туризма, конкурс туристских семей.

Каждый год в туристическом слете принимают участие больше десятка команд. В этом году свои команды представят ОАО «Беларуськалий», ОАО "Трест "Шахтоспецстрой", Институт проблем ресурсосбережения, РОО РО «Белая Русь», ОАО "Солигорская птицефабрика", магазин «Строймаркет» и другие.

По утверждению организаторов слёта, ни одна команда не останется без награды, даже занявших последнее место в соревнованиях ждет приз за победу в номинации «Главное – участие!»

Отдел новостей «Электронного Солигорска»