Больше 5 тысяч заявлений поступило в оперативно-дежурную службу за 3 месяца

За первый квартал текущего года сотрудниками оперативно-дежурной службы Солигорского РОВД зарегистрировано 5265 заявлений и сообщений от граждан. Как рассказал начальник оперативно-дежурной службы Сергей Калитан, за этот период было зарегистрировано 801 преступление – на 322 преступления меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
За различные нарушения в оперативно-дежурную службу доставлено 847 граждан, из них за совершение преступлений - 75 человек.
Сотрудники ОДС проанализировали поступившие за три месяца звонки на линию 102. Из 14 тысяч звонков зарегистрированы были лишь 2118.  Основная часть телефонных обращений – информационно-справочного характера.
Сотрудники ГАИ за 3 месяца отреагировали на 658 сообщений. Из них о дорожно-транспортных происшествиях – 270 сообщений, в большинстве же случаев в госавтоинспекцию обращались водители с заявлением о том, что чья-то неправильно припаркованная машина препятствует проезду транспорта.
Немало обращений связано с жалобами на шум от строительных работ, доносящийся из соседних квартир. В милиции отметили, что в таких случаях  можно обращаться в жилищно-коммунальную службу, которая вправе составлять протоколы за нарушение правил пользования жилыми помещениями.
Отдел новостей «Электронного Солигорска»