Новый элитный посёлок появится под Солигорском

солигорскСолигорск прирастает частным сектором: дополнительные земли под индивидуальную застройку выделили за рынком “Октябрьский”. Поселок элитной застройки будет называться "Новый". 

О том, что посёлку суждено стать элитным, красноречиво свидетельствует стоимость земельных участков, которые реализуются с аукциона.  Так, на последнем аукционе один из них в ходе торгов был продан почти в 20 раз дороже начальной стоимости – за 106 миллионов рублей, - пишет Инфо-курьер. Это сопоставимо со стоимостью участков в уже застроенном элитном посёлке “Тычины”. Там участок всё на том же аукционе в ходе торгов был продан за 108 миллионов при начальной стоимости в 21 миллион рублей.

Несмотря на нескромные ценники, спрос на землю под индивидуальное строительство в Солигорске огромный. В лидерах конечно "Тычины" с их близостью к лесу, водохранилищу и родникам. Далее в рейтинге площадок под частный сектор - поселок Новый,  микрорайон возле гп Старобин, участки в деревне Чижевичи, самой близкой к черте города. 

Электронный Солигорск