Компьютерный томограф на четыре района

 С января минувшего года в Солигорской ЦРБ работает мультиспиральный компьютерный томограф фирмы “Сименс”.

На нем проходят медицинское обследование жители четырех районов: Солигорского, Любанского, Клецкого и Несвижского. Как рассказал Александр Кисель, врач отделения компьютерной томографии, за минувший год обследованы 3 623 жителя, в текущем году - 1 300 человек. Компьютерный томограф - очень наглядный и удобный прибор для обследования внутренних органов, суставов и кровеносных сосудов. Чтобы пройти обследование, нужно направление из лечебного учреждения района, заверенное главным врачом или его заместителем. Очередь по

продолжительности ожидания составляет около двух недель. По желанию пациента обследование можно пройти быстрее, оплатив услуги. Они обойдутся клиенту от    40 до 250 тысяч белорусских рублей в зависимости от сложности обследования.
Солигорский томограф позволяет внедрить программу телемедицины, то есть консультации со специалистами республиканских и областных медицинских центров в режиме текущего времени и имеет более широкий диапазон с теми, что установлены в областной больнице.

Владимир Амельченя


Так выглядит исследуемый сустав позвоночника

Iнфа-Кур'ер

{mos_fb_discuss:2}