Иван Головатый: "В декабре будет закончен проект строительства участка дороги от 2 РУ до дубейского кольца"

На торжественной церемонии открытия участка дороги Р23, протяжённостью 14,8 км присутствовало руководство ОАО "Беларуськалий".

Как отметил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, сегодня при финансовом содействии ОАО "Беларуськалий" уже начаты проектные работы по дальнейшей реконструкции автодороги Р23.

О сроках завершения проекта и планах по строительству пообщались с генеральным директором ОАО "Беларуськалий" Иваном Головатым:

– На сегодня завершён участок от Слуцка до 2 рудоуправления. Работы были выполнены в кратчайшие сроки, с задачей справились чуть больше чем за год. И не дожидаясь открытия, начали работу с дорожными организациями по разработке проекта реконструкции следующего участка дороги (до г. п. Старобин - прим. ред.). В кратчайшие сроки, благодаря и нашей финансовой поддержке, в декабре будет завершена разработка проекта реконструкции. И уже с началом сезона (в марте-апреле) по договорённости с дорожными организациями начнётся первый этап строительства - участок дороги от 2 рудоуправления до дубейского кольца. 

Если говорить о сроках, участок от 2 рудоуправления до кольца около деревни Дубеи планируется реализовать в середине 2023 года. 65-летний юбилей наш город будет встречать с новым участком дороги. А после мы планируем приступить к строительству следующего участка дороги от дубейского кольца до Старобина.

– А что по стоимости?

– Цена сооружения 1 км дороги первой категории составила порядка 6 млн. рублей, – отметил генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый.

P23 50

P23 46

Отдел новостей "Электронного Солигорска"