Мужчины знатно удивились, когда узнали, чему учат жён на "женских" курсах

Саморазвитие, раскрытие своей женственности, гармония в семье и поиск второй половинки – эти и другие обещания то и дело встречаются в анонсах различных курсов для женщин. Звучит неплохо. Так думал и житель Солигорска, жена которого в один прекрасный день сообщила, что в городе пройдёт семинар женственности, на который она записалась.

– На самом деле, когда супруга сказала про семинар женственности, я не понял, зачем ей это нужно, она и так у меня красавица и умница, но препятствовать не стал. Хочется – пусть сходит, – поделился Роман. – Знал бы я на тот момент, что стоит за этими всеми курсами...

Семинар женственности в Солигорске – чему же там учили?

Жена вернулась с семинара вдохновлённая. С этого дня и начались изменения: когда я приходил с работы, на столе меня уже ждал тёплый ужин, пока я ел, нарядная супруга заглядывала в глаза и ласковым голосом расспрашивала, как прошёл мой день. Словно я стал героем женского сериала. Ну да ладно! Еда вкусная - и на том спасибо.

Курсы женственности в Минске, а чему учили там?

Спустя какое-то время супруга заявила, что в Минске организовываются какие-то женские курсы. И она намерена их посещать. Что ж, пусть развивается. Чем бы ни тешилась. На еженедельные занятия жена ездила с женой моего друга.

Спустя месяц меня начало одолевать беспокойство. Жена то и дело участвовала в каких-то вебинарах, смотрела записи каких-то гуру. Подписалась на кучу пабликов о "женственности" и "просветлённости". В один из дней, когда супруги отправились на двухдневный семинар, мы с моим другом решили разузнать, что же это за курсы. И чему там учат наших жён, психическое здоровье которых, к слову, уже вызывало немалое беспокойство. Ожидали мы чего угодно, но не этого!

kurs 01

Чему учили "женские" курсы наших жён?

Хотелось бы ответить: домоводству, садоводству, кулинарному мастерству, но нет.

Разговаривать маточкой

В записи гуру вещает: "Матка — символ истинной женственности. Но недостаточно просто обладать ей где-то в недрах своего тела. Важно ею активно пользоваться: дышать, разговаривать, успокаивать и пускать нити женственности в мир, к любимому мужчине". Что за...

"Если хотите соблазнить мужчину, идите к нему "вперёд маточкой", представляя, что из этого органа тянется ниточка к нужному человеку. А когда подойдёте, скажите: "Да!".

Вот это поворот! Странно, конечно, но ладно. Вроде не опасно. Наверное, пора спрашивать совета у своих "бубенцов", чтобы быть с супругой на одной волне.

Kursy 2

Крутить воронки

Поговорив с маточкой, нужно действовать дальше. И черпать энергию из космоса, раскручивая воронки. Дело это не простое, а очень сложное и ответственное: и угол рук подобрать, и последовательность жестов. Иначе есть опасность накрутить что-то не то. Отдельного внимания заслуживает количество оборотов. В идеале – 108.

Что ж, воронки – дело хорошее. И для здоровья полезное (но это неточно). Здесь важна мера. Я бы и сам крутил воронки для привлечения денег. Но некогда. Надо работать.

Kursy 3

Черпать энергию Земли гениталиями

Длинные юбки – это визитная карточка многих "женских" курсов. Это женственность, портал для выкачивания энергии Земли. В брюках энергия застревает, а юбка помогает привлечь все блага жизни. Для большего эффекта от белья лучше отказаться. Чтобы дать возможность энергии напрямую проникать в маточку, с которой позже пообщается её владелица.

Вдохновлять мужчину

Прочитав этот заголовок, мы с другом содрогнулись и вышли на балкон. Собравшись с духом, вернулись к постижению женской мудрости, которой обучают жён на наши кровные.

Красивая порхающая по квартире муза, вдохновляющая мужчину на подвиги – это прекрасно. Но присоединяться к подвигам зарабатывания на жизнь музы не спешат. Ведь из уст гуру звучит: "Бог создал мужчину как движущую силу. Он дал ему все необходимые качества для того, чтобы он мог достигать любых поставленных целей. Только в одном Бог ограничил его возможности: оставил без возможности самостоятельно генерировать энергию".

И тут на помощь приходят музы, которые поговорили с маточкой, раскрутили воронки, начерпали гениталиями энергии Земли. Теперь можно и с мужчиной поделиться.

А дальше всё сводится к обычному манипулированию: "Делай вид, что без мужчины тебе не обойтись, с восторгом встречай каждый подвиг любимого: восхищайся его умением открывать консервные банки. Ты - муза, обслуживай, вдохновляй. Мужчина твой герой". А ещё "просветлённым" женщинам предлагают уволиться и полностью посвятить себя семье. Нет, не уборке, стирке, готовке. А умению вдохновлять своих мужчин на борьбу с пустым холодильником и шваброй. Только он сможет героически победить хаос и грязь в собственном доме. В награду – восхищение любимой. Что тут скажешь? Гуру молодец. Она в проигрыше не останется. Прелестная неработающая муза сделает всё возможное, чтобы и дальше посещать её курсы. А муж сможет найти ещё и третью, и четвёртую работу для их оплаты.

Если муж не согласен – значит, он бракован. И нужно найти кого-то с большими доходами. Там есть отдельная тема по привлечению богатых мужчин.

Kursy 6

Кроме того, в арсенале у гуру ведутся разговоры о покорности, мудрости и пр.

О взаимоуважении, партнёрстве и сотрудничестве речь на этих тренингах не ведётся.

Сказать, что это был вечер открытий – ничего не сказать. Это был шок. Друг домой ушёл в глубокой задумчивости (может, он просто проводил совещание с "бубенцами"?). А я остался дожидаться жену для серьёзного разговора.

Чем закончилась история?

Жена перестала верить на слово всевозможным гуру и спонсировать организаторов различных курсов и тренингов. Её подруга также перестала посещать подобные мероприятия. "Странности" супруги исчезли. Теперь я снова вижу мою любимую такой, какая она есть. Без налёта просветлённости. Освободившееся время супруга посвящает танцам. И это здорово!

Все ли женские курсы деструктивны? На что обратить внимание, читая анонсы?

Курсы бывают разные. Женщины могут изучать различные техники в творчестве, иностранные языки, постигать кулинарное искусство, танцевать.

Читая анонсы курсов и тренингов, в первую очередь, нужно ознакомиться с программой курсов. Отличительной особенностью деструктивных курсов является размытость определений. Конкретики в них нет. Всё сводится к "раскрытию женственности, обретению гармонии в семье, привлечению денег, как привлечь и удержать мужчину и пр.". В описании вы не встретите: мастер-класс по декупажу, лекция врача о женском здоровье и др.

А вам доводилось сталкиваться с "женскими" курсами?

Отдел новостей "Электронного Солигорска"