Мужчина утонул в Солигорском водохранилище в районе Детского пляжа

Несчастный случай на воде произошел вечером 18 июня 2020 года. Отдыхавший неподалеку от Детского пляжа молодой мужчина решил окунуться, но назад не вернулся. Тело извлекли спасатели.

Официальный комментарий 

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС:

- В центр оперативного управления Солигорского ГРОЧС сообщение поступило в 21:58 о том, что на Солигорском водохранилище утонул мужчина.

Работниками МЧС проводилось обследование акватории береговой зоны. На расстоянии около 15 метров от берега на глубине около 2 метров был обнаружен и извлечен мужчина 1990 г. р.

Хотелось бы в очередной раз напомнить о неукоснительном соблюдении правил поведения на воде: не купаться в нетрезвом состоянии, в необорудованных местах. Дети должны находиться в воде на расстоянии вытянутой руки от родителей. Не прыгать с дамб, мостов, пристаней. Родителям следует контролировать досуг подростков, чтобы они не отправлялись на водоем самостоятельно, а в сопровождении взрослых. Берегите себя и своих близких!

Что говорят очевидцы

- Вечером в районе Детского пляжа к отдыхающим подошла девушка, попросив вызвать МЧС, поскольку молодой человек пошел купаться и не вернулся. Спасателей вызвали. На место прибыли ГРОЧС, "скорая", милиция. Искали. А потом нашли тело молодого человека. Близко мы не подходили, чтобы не мешать поискам.

- Мы проезжали мимо, но увидели, что в районе Детского пляжа что-то происходит. Подошли ближе. Видели плачущую девушку, которая рассказывала о произошедшем. 

Также по утверждению некоторых очевидцев, компания, вместе с которой отдыхал мужчина, употребляла алкогольные напитки. Однако официально данную информацию подтвердить или опровергнуть пока не удалось.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"