Изменения в облике Солигорска. Где появилась новая парковка, где ожидать новых "спящих полицейских"

В Солигорске продолжаются работы по благоустройству: установка светодиодных светильников, и оборудование искусственных неровностей, и оборудование специальных "карманов" для посадки и высадки пассажиров и так далее. С вопросом о том, что сделано в Солигорске, а что планируется, корреспондент "Электронного Солигорска" обратился к главному инженеру СГУПП "ЖКХ "Комплекс" Николаю Арешко.

- Специальная комиссия по безопасности дорожного движения утвердила ряд мероприятий, направленный на повышение комфорта водителей и пешеходов. Уже в марте 2020 года появились светодиодные осветительные приборы на пешеходных переходах. Это позволяет водителям в темное время суток заметить пешехода заранее.

В процессе - оборудование пешеходного перехода по улице Ленина, 55 с установкой разметки и знака. А также установка искусственных неровностей на перекрестке: ул. Ленина - ул. Набережная и возле ГУО "Гимназия № 1 г. Солигорска".

Дворовые проезды по ул. Ленинского Комсомола, 26 и ул. Л. Комсомола, 30 также будут оборудованы искусственными неровностями.

Завершается обустройство "карманов" для посадки и высадки учащихся ГУО "Гимназия № 3 г. Солигорска".

parking 2

Появились дополнительные парковочные места по ул. Лесной.

parking 3

Напомним, что по ул. Молодежной также появились дополнительные "островки безопасности".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"