В Солигорске ограничат продажу алкоголя в дни школьных последних звонков и выпускных

Традиционно в дни, когда в учреждениях образования звучат последние звонки либо отмечаются выпускные, в Солигорском районе (и не только) ограничивается продажа алкогольных напитков. Несмотря на то, что в текущем году мероприятия пройдут в несколько ином формате, ограничение планируется.

Так, в решении Солигорского районного исполнительного комитета от 22 мая 2020 № 855 "Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории Солигорского района" отмечено: ограничить на территории Солигорского района продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив, с 00:00 до 24:00:

- 30 мая 2020 г. в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними;

- 11 июня 2020 г. в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования.

Решение принято на основании пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. № 429-3 "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта".

Ранее мы сообщали, что мероприятия по случаю окончания школ для солигорских выпускников школ в крайне минималистичном формате.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"