Дана правовая оценка происшествию с костром в солигорском сквере. Составлен протокол за мелкое хулиганство

Нашумевшая история про то, как подростки разожгли костёр в новом солигорском сквере, нашла своё продолжение. Данному поступку была дана правовая оценка. Информацией об этом поделился наш постоянный читатель, получивший ответ от Солигорского РОВД на своё заявление.

Напоминаем последовательность событий.

8 апреля в нашем сообществе Вконтакте был опубликован пост, который получил широкий резонанс в масштабах нашего города. Наш читатель сфотографировал, как на одной из площадок в сквере Семьи, Любви и Верности группа подростков разожгла костёр прямо на специальном покрытии. Данный снимок вызвал бурное обсуждение в сети.

10 апреля ОАО "Беларуськалий" выступил с официальным заявлением по поводу данного происшествия, призвав бережно относиться к общественному имуществу, уважать чужой труд и вложения. Напомним, что ОАО "Беларуськалий" является инвестором проекта сквера Семьи, Любви и Верности.

Наш постоянный читатель обратился в Солигорский РОВД с заявлением по факту данного происшествия. На днях он получил ответ и поделился данным документом с нашей редакцией. Солигорским РОВД проведена проверка по факту повреждения поверхностного покрытия площадки для скейтбординга в сквере Семьи. Любви и Верности. В отношении несовершеннолетнего солигорчанина был составлен протокол об административном правонарушении (мелкое хулиганство, ст. 17.1 КоАП РБ). 

Приводим полный текст ответа Солигорского РОВД.

kosterchik 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"