В Солигорске почтили память погибших воинов-интернационалистов

В День памяти воинов-интернационалистов на мемориальном комплексе "Черный тюльпан" состоялся районный митинг памяти, приуроченный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 

Более трехсот солигорчан участвовали в военных действиях. Домой не вернулись 10 человек, судьба еще одного земляка до сих пор остается неизвестной. В честь каждого из погибших наших земляков на солигорском мемориале "Черный тюльпан" установлены памятные камни с именной табличкой. 

31-я годовщина этой знаковой и одновременно печальной даты была отмечена циклом памятных мероприятий в Солигорском районе. Память об этом событии и его участниках продолжает  жить в сердцах солигорчан самых разных поколений. Одним из центральных событий стал традиционный митинг памяти.  Почтить память погибших на митинг-реквием собрались представители государственных органов власти, общественных и ветеранских организаций, трудовых коллективов, студенты и школьники, а также ветераны афганской войны, матери и родственники павших вдали от Родины парней. 

К присутствующим обратились: председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович, настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске, протоиерей Григорий Беляцкий, председатель РО ОО "Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане" Владимир Купцевич. О том, как видит события прошедших лет подрастающее поколение рассказала ученица первой гимназии Полина Делендик, представитель парламента детей и молодежи г. Солигорска.

Минута молчания и возложение цветов. Солигорчане чтят память тех, кто участвовал в военных действиях в Афганистане.

miting afgan 1

miting afgan 2

miting afgan 3

miting afgan 4

miting afgan 5

miting afgan 6

miting afgan 7

miting afgan 8

miting afgan 9

miting afgan 10

miting afgan 11

miting afgan 12

miting afgan 13

miting afgan 14

miting afgan 15

miting afgan 17

miting afgan 18

miting afgan 19

miting afgan 20

miting afgan 21

miting afgan 22

miting afgan 23

miting afgan 24

miting afgan 25

miting afgan 26

miting afgan 27

miting afgan 28

Отдел новостей "Электронного Солигорска"