Сегодня Солигорск посещал заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кунцевич

17 октября Солигорск посетил заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кунцевич. Визит в наш город состоялся в рамках Единого дня информирования на тему "Национальное собрание Республики Беларусь - представительный и законодательный орган белорусского государства".

Посещение Солигорска Андрей Кунцевич начал с визита в поликлинику № 2. Затем в конференц-зале учреждения здравоохранения состоялась встреча с представителями социальной сферы Солигорского района. Андрей Кунцевич рассказал присутствующим о принципах деятельности Национального собрания Республики Беларусь. Затем состоялся диалог с аудиторией, в ходе которого присутствующие задали ему актуальные вопросы жизни региона. Одной из наиболее острых тем, поднятой на встрече представителями администрации Солигорской ЦРБ, стал вопрос арендного жилья для молодых специалистов-медиков. Ряд вопросов касался предстоящей избирательной кампании, а также деятельности депутатов в реалиях современного информационного общества. В частности, был затронут вопрос о том, должен ли современный депутат, парламентарий иметь аккаунты в социальных сетях. Андрей Кунцевич подчеркнул, что в настоящее время для конструктивной и работающей обратной связи избранникам народа нельзя не учитывать такую площадку как соцсети, особенно при общении с молодежью.

kuncevich 1

В рамках визита в столицу белорусских шахтеров Андрей Кунцевич также познакомился с деятельностью Солигорского телевизионного канала, встретился с представителями СМИ Солигорского района, с которыми обсудил тенденции работы региональных изданий в условиях современных информационных реалий.

kuncevich 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"