Ну, со звездой! Гостиница "Алеся" стала четырехзвездочной

Гостинице "Алеся" ОАО "Беларуськалий" присвоена категория "4 звезды". Сегодня на площадке у входа в "Алесю" состоялись праздничные мероприятия с концертной программой в честь этого торжественного повода.

Для получения категории 4 звезды необходимо, чтобы жилая площадь всех номеров была не меньше 12 (для одноместных) и 15 (для двухместных) метров квадратных. Номера должны быть оснащены звукоизоляцией стен, дверей и окон, замком повышенной надежности. Также должна быть отличительная от 3-звездочных гостиниц инфраструктура и, помимо повышенного комфорта, - более широкий спектр предоставляемых услуг: консьерж-сервис, возможность пользоваться спортивным залом, сауной, бассейном, конференц-залом, заказать помощь стенографиста, переводчика, гида.

Инфраструктура должна включать: ресторан; студию красоты; массажный, иные салоны, а также другие развлекательные заведения; парковочные места возле отеля для авто и так далее.

В холлах, коридорах и номерах должны присутствовать справочно-информационные материалы с перечнем основных и дополнительных услуг, прейскурантом цен и пояснением, как ими можно воспользоваться. Все это указывается минимум на двух языках – государственном и английском.

Всем описанным требованиям сегодня соответствует уже 4-звездочная гостиница "Алеся". Напомним, что гостиница в ее нынешнем виде открылась после масштабной реконструкции в августе 2018 года.

alesya 2

alesya 2

alesya 2

alesya 2

alesya 2

alesya 2

alesya 2

alesya 2

alesya 2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"