В деревнях Долгое и Тесово прошли праздники к 95-летию Солигорского района

Пока Солигорск ожидает празднования Дня города, в деревнях отмечают Дни рождения населенных пунктов и 95-летие района.

В минувшие выходные праздничные мероприятия развернулись в деревнях Тесово и Долгое. В субботу в д. Тесово была организована детская конкурсно-игровая программа, состоялось чествование самого старшего и самого младшего жителей деревни, многодетной семьи и лучших тружеников села.

der

Коллектив любительского творчества Зажевичского СДК поздравлял гостей с праздником, дарил свои песни и добрые слова. На празднике была разыграна беспроигрышная лотерея, а в завершилось мероприятие зажигательной дискотекой.

В воскресенье праздник переместился в центр агрогородка Долгое. На территории сельского дома культуры развернулась выставка изделий народного творчества, работали торговые ряды, а для самых маленьких жителей посёлка были установлены детские аттракционы. Работники культуры подготовили большую концертно-поздравительную программу. По традиции в рамках праздника прошло чествование жителей агрогородка и земляков-юбиляров.

der5

der1

В рамках праздника состоялся конкурс белорусской кухни «Смачна есці» и конкурс «Талантливы во всем» среди предприятий и организаций, расположенных на территории Долговского сельисполкома. Каждая команда была неповторима, и все одержали победу в различных номинациях.

der6

Для детей прошла конкурсно-танцевальная программа с призами и подарками. Хедлайнером праздничного мероприятия стал шоу-балет «Феерия», впечатливший зрителей ярким динамичным выступлением. Дискотека завершила празднование Дня рождения д. Долгое.

der8

Спасатели Солигорского ГРОЧС подготовили показательные выступления и интерактивную программу, с которыми выступили в двух деревнях. Детвора и взрослые с интересом знакомились с пожарной техникой и фотографировались на ее фоне.

der4

Отдел новостей «Электронного Солигорска» по информации Культурно-досугового центра Солигорского района