Солигорчанка, путешествующая автостопом со своей собакой, добралась до мыса Рока в Португалии

История о солигорчанке, путешествующей автостопом в компании с четвероногим другом, завершилась хеппи-эндом.

Сабина и Соня благополучно добрались до цели - мыса Рока в Португалии, который является самой западной точкой Евразии.

Девушка с собакой отправились в дорогу из Солигорска еще в конце мая, проехали всю Европу, и, наконец, добрались до цели.

liss3

Сабина делится впечатлениями от визита в Лиссабон:
- Говорят "Увидеть Рим и умереть!", а я с уверенностью говорю "Увидеть Лиссабон и умереть!"
Этот город не похож не на один из европейских городов, что я когда-либо видела, этот город не просто красивый, этот город своеобразный, со своей изюминкой и особой атмосферой.
Улочки города скользят вверх вниз, все потому, что город стоит на возвышенности и поэтому незаменимым средством передвижения в Лиссабоне являются лиссабонские трамвайчики, это есть символ города, как символ Лондона красный автосбус, тут все продается с логотипом этих трамвайчиков, эти желтые трамвайчики и придают городу особую атмосферу. Они носятся по городу, скатываясь вниз с огромной скоростью, возя с собой в салоне довольных туристов.
Если забредешь вглубь старого города, можно увидеть как кипит жизнь местных жителей, изо всех дверей доносится запах свежего хлеба и еды, все что-то кашеварят, дети играют на улице в мячик, мужчины в настольные игры, здесь не стесняются вывешивать сушиться свое белье, которое развевает свои ароматы на проходящих мимо туристов..

liss

liss1

liss2

А несколько дней назад Сабина сообщила, что цель путешествия достигнута:
- Вот и все, друзья, мы приехали к самому краю континента, дальше только великий Атлантический океан. Конечно, проще всего купить билет и просто прилететь, это проще простого, но когда ты прошел этот путь сам, прошел этот путь своими силами, ты начинаешь это ценить намного больше, ты наслаждаешься этим гораздо больше, ведь это нам досталось не просто так, огромный путь за плечами.
Обычно, мы в жизни не ценим то, что достается нам легко, и поэтому я очень рада, что прошла этот путь сама, как настоящий исследователь и путешественник, это еще раз доказывает: нет ничего невозможного, просто берись и делай, все зависит только от тебя...
Желаю вам быть первооткрывателями в своей жизни, не сидите на месте, открывайте для себя все новые и новые горизонты, и неважно, что они уже давно открыты, делайте это для себя! 

mys

mys3

mys1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"