Солигорчанка с четвероногим другом отправилась автостопом из Солигорска в Португалию

Отважная девушка Сабина Вечер решила совершить путешествие автостостопом в Португалию, взяв в попутчики своего верного друга - собаку Соню.

Девушка создала в социальной сети страницу, где подробно рассказывает о передвижении по Европе, новых знакомствах, приятных моментах и сложных обстоятельствах своего странствия.

ret

 

Так она начинает рассказ:

- Я отправляюсь в путешествие на край света со своим верным четвероногим другом, мы преодолеем несколько стран, увидим много красивых мест, в которых возможно нам захочется остаться, но мы продолжим свой путь, чтобы увидеть ту самую заветную точку мира, где заканчивается земля и начинается великий бездонный океан...

Сабина обозначила  маршрут путешествия на карте:

karta

Конечная цель пути Сабины и Сони- самая западная точка Европы - Мыс Рока в Португалии. А заодно туристки посетят разные города и пляжи Испании.

Из Солигорска хозяйка и питомец выдвинулись 31 мая, без проблем добрались до столицы, а 1 июня уже колесили по Польше. Подвозили путешественниц, в основном, водители большегрузов. А в Германию доставили парни из Румынии, которые покорили Сабину своей добротой.

rumyny

- Приятным удивлением было, когда ребята в конце угостили меня вкусными яблочками, отдали свое манго, подарили брелок из Румынии на память, а также дали мне 10 евро, как пожертвование бедному туристу, мне было очень приятно за столь доброе отношение ко мне, когда-нибудь я обязательно посещу Румынию и никогда не забуду мою сегодняшнюю поездку!

fura

Длинная дорога до Испании тоже была преодолена, благодаря водителю автофургона. Во время стоянок, когда водитель отдыхал, Сабина и Соня знакомились с европейцами. Девушке снова встретились жители Румынии - супружеская пара, которая занимается грузоперевозками. И в этот раз белоруска и ее питомец не остались без подарков и угощений: новые знакомые завернули путникам целые пакеты еды, поделились лекарствами для постадавшей от клещей Сони и дали на дорогу 20 евро. 

Вскоре девушка уже посылала подписчикам привет из Испании:

- Итак, фото из рубрики "Соня первый раз на море"... 

more1

- Пляж Platja I'huir (Gandia) Красивый, длинный, песчаный пляж, 5 км, мы прибыли в Испанию не в туристический сезон, море еще холодноеватое, но какой же это кайф, нет ни души, никого, никакого полчища людей, весь пляж только для нас, для меня и Сони...

После Сабина и Соня остановились в одном из городов провинции Валенсия. Девушка рассказывает, как обустраивала "быт":

- Ночую здесь в палатке, в парке около фантанчика с чистой питьевой водой, готовлю еду на газовой горелке, так что хорошо, что есть чистая вода под рукой, на пляже не ночую, так как там очень ветрено. Конечно, я знаю, что в парке нельзя ставить палатку, но деваться нам некуда, на пляже все сносит, надеюсь никому не помешаем...

palatka

Перед дорогой в следующий испанский город - Аликанте - путешественникам пришлось ночевать на заправке. Но и тут добрые люди не оставили их голодными - персонал заправки накормил и напоил путников.

kafe

podarok

А утром испанец, заехавший заправить авто, согласился довезти их до Аликанте. Девушке удалось увидеть этот город с разных ракурсов, устав от шумного центра, она, по совету местных, поднялась на замковую гору и погрузилась в спокойное созерцание испанского колорита. На многих пляжах действует запрет на посещение с собаками, поэтому Сабина и Соня искали удаленные от центра пляжи и разбивали там палатку. А однажды в сильный шторм пришлось заночевать под навесом кафе.

alikante

Девушка много пишет о доброте и отзывчивости испанцев, и говорит, что их отношение к людям может служить хорошим примером человечности для всех. Вчера Сабина сообщила на своей странице, что о них с Соней готовится сюжет на канале ОНТ. Бесстрашная девушка вместе со своей "боевой подругой" уже обрела известность и продолжает нелегкий путь к цели. Желаем удачи отважным путешественницам и ждем фото из Португалии. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"