Танцоры из Солигорска выступят вместе с Солодухой и Хлестовым на мероприятии "Пламя мира" в Минске

"Пламя мира" сегодня прибывает в Минск. По этому случаю на площади Государственного флага пройдет торжественная церемония встречи эстафеты огня.

В ней будут задействованы более двух тысяч человек. В их числе – и юные солигорские артисты – танцоры коллективов "Сузор’е" и "Зорачкі". Как рассказал художественный руководитель ансамблей, 41 танцор из Солигорска выступит на мероприятии "Пламя мира" в Минске.

Отбор артистов для участия в мероприятии проводили областные ведомства, на протяжении нескольких дней юные танцоры выезжали в столицу на репетиции. Они будут исполнять совместные композиции с известными артистами белорусской эстрады - Александром Солодухой (песня "Мы белорусы") и Алексеем Хлестовым (песня "Ворваться в небо"). А еще солигорские танцоры выступят в масштабном творческом номере "Слуцкія паясы", в нем задействовано около 800 артистов из разных городов области.

Мероприятие начнется в 21.00. Канал "Беларусь 1" покажет прямое включение с площади Государственного флага в программе "Панорама", "Беларусь 5" будет транслировать церемонию в реальном времени, а "Беларусь 24" покажет телеверсию на следующий день.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"