Состоялись финальные поединки Республиканской спартакиады среди школьников по боксу, проходившей в Солигорске

С 13 по 16 июня Солигорск принимал Республиканскую спартакиаду по боксу среди школьников. В Зале бокса ГУ "СДЮШОР №1" состязались спортсмены 2005-2006 годов со всей Беларуси - всего на соревнования было заявлено 140 боксеров в 20 весовых категориях.

В течение трех дней на солигорском ринге проводились напряженные поединики между представителями разных областей нашей страны. В воскресенье, 16 июня состоялись финальные бои, было разыграно 20 комплектов наград. В составе команды Минской области принимали участие солигорские спортсмены, воспитанники ГУ "СДЮШОР № 1 г. Солигорска". Трое солигорчан стали призерами спартакиады: Герман Панкевич (весовая категория - 65 кг) стал чемпионом, Иван Рак (в/к - 44 кг) и Антон Цуба (в/к - до 90 кг) завоевали серебряные медали.

В общем командном зачете победу одержала команда Витебской области, второе место - у Брестской области, третье - у Могилевской области. Команда-победитель награждена Кубком спартакиады.

Все победители и призеры соревнования награждены медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров.