На областном фестивале в числе лучших отмечены учащиеся Солигорского государственного колледжа

Областной фестиваль учреждений профессионального образования состоялся на прошлой неделе в Слуцке. В нем приняли участие около 400 человек: учащиеся, руководители и педагоги учреждений профессионального образования, школьники Минской области.

Солигорский государственный колледж презентовал свой опыт работы по подготовке рабочих и специалистов для строительной отрасли, организовал стендовую презентацию и мастер-класс по облицовке плиткой.

В ходе фестиваля состоялась церемония награждения победителей областного конкурса "Лучший учащийся учреждения профессионального образования Минской области».

В числе лучших и представители Солигорского государственного колледжа. В номинации "За достигнутые высокие показатели в области профессионального мастерства"2 место присуждено Мариничу Андрею, (строительное отделения, группа №716). Третье место в номинации "За популяризацию рабочих профессий средствами художественно-творческой деятельности"присуждено Апанасовичу Андрею, (педагогическое отделение группы №ФК-151б). А Вальченко Виолетта (педагогическое отделение группы №ДО-161) заняла второе место в номинации "За высокие качественные показатели успеваемости».

sgk pobeda

Отдел новостей "Электронного Солигорска"по информации Солигорского государственного колледжа