Солигорчане поучаствовали в конкурсе и выиграли детские площадки для города

В двух дворах Солигорска и в Парке четырех стихий появились новые детские площадки – это награда за победу солигорчан в конкурсе "Сочный дворик".

Проект "Сочный дворик" стартовал в Минске в 2017 году. Его цель— улучшить детскую городскую инфраструктуру. В этом году в конкурсе участвовали жители 9 городов, заявки прислали около тысячи человек

sok1

 

Конкурсантам нужно было прислать заявку на конкурс и рассказать о своем дворе, применяя творческий подход: написать стих, снять видео-ролик, нарисовать рисунок и т.д. По итогам конкурса представители бренда "Сочный" совместно с городскими властями выбрали по два двора в каждом городе, где будут установлены новые игровые комплексы. Оценивались креативность заявки на участие, оснащенность двора и количество проживающих в микрорайоне детей, а также возможность установки детской площадки в связи с проведенными коммуникации на территории.

sok

Из Солигорска на конкурс поступило 194 заявки. В результате определились два победителя. Один из игровых комплексов разместился во дворе дома № 33 по улице Молодежной. Победитель – Александр Ачаповский. Для участия в конкурсе он сочинил стих, снял видео-ролик с участием младшего сына Тимофея и отправил заявку. Вчера во дворе обосновалось новенькое игровое оборудование. Вторая детская площадка как при за победу в "Сочном дворике" была установлена по адресу: ул. Заслонова, д. 70.

И в качестве бонуса новый игровой комплекс достался городскому Парку четырех стихий.

plochadka

Отдел новостей "Электронного Солигорска"