Гастроли грозят скандалом

В середине октября в Солигорске прошли гастроли китайского цирка. Их организатором выступил известный в узких кругах белорусский продюсер Александр Александрович Свирид. Китайская труппа выступает уже в других городах страны, а собранные в нашем городе средства до сих пор не поступили на банковский счет организатора. Как стало известно, А. Свирид угрожает подать в суд иск на отдел культуры Солигорского райисполкома и потребовать неустойку.

Злые языки утверждают, что Александру Свириду не хватает везения, а профессионалы – что тот не дружит с математикой. Например, в соответствии с условиями контракта, за каждое выступление труппы, продюсер обязан заплатить китайцам 9 миллионов рублей. Кроме того, оговорены условия их проживания, питания и проезда – труппа очень известная и высокопрофессиональная.

Например, во время гастролей в Солигорске, китайские артисты жили в детском лагере «Дубрава» - комфортном и недешевом месте. А. Свирид замахнулся аж на 10 представлений в Солигорске, правда, его удалось убедить «скинуть» их количество до 5, из которых состоялось только три.

Фактически эти гастроли принесли продюсеру лишь убытки. Однако собранные за билеты деньги бесследно исчезли на счете отдела культуры. Куда? Видимо, на этот вопрос кое-кому придется ответить в суде.

А.Яров для Электронного Солигорска

{mos_fb_discuss:2}