Нам снова намекают

 Не буду говорить, хорошо это или плохо, выгодно ли, и кому выгодно ставить счетчики. Об этом уже не один карандаш источен. Я просто буду читать вслух.

«Минский облисполком требует…» фраза-бич, мы вам придумали что делать – вы придумайте как делать. Начинаются поиски. К чему они приводят можно узнать из статьи. Вспомнили про Гомель. Даже основание нашли.

Есть такой особый вид документов, которые вроде и есть, но добраться до них иногда бывает не то что проблематично, но вовсе невозможно (книга просьб и предложений, правила пользования системами коммунального водоснабжения,… ). 

 

Оказывается (!), там кто-то в каком-то пункте написал (уж не карандашом ли?) что все мы должны… в очередной раз ощущение возникает: «… а по радио сказали…»
Преимущества интересно расписаны. Рассмотрим ради юмора:
- в несколько раз уменьшается расход воды – это каким же чудесным образом? С людей просто перестают драть лишнее. Вся следующая тирада полностью бессмысленна, так как никакого сокращения нет.
Но вот добавляют о субсидировании тарифов на воду. А это, друзья, означает, что когда разберутся с установкой счетчиков, скорее всего нам придется платить полную стоимость. Вот тогда и настанет черед говорить о выгоде.
И ещё. Так как мы… я не нашел того заветного сокращения расходов, для меня остается загадкой куда денутся те «хвосты» на которые затрачивают энергию. Расход воды не сократится, зато выплаты по счетам значительно снизятся (пока?), получается, что водоснабжение будет получать меньше денег в карман, но выдавать будет тот же объем воды. Так кого же хотят заставить думать?
17 миллиардов на 59 штук 45-ти квартирных домов (в среднем 288 миллионов на один дом). Всё будет из того же металла, что и гири у подпольного миллионера Корейко?
Несомненно, самое интересное как всегда впереди.

 {mos_fb_discuss:2}

Пинхас Хальстух,

 для Электронного Солигорска.