Мужчина подозревается в изнасиловании двух пенсионерок в Свислочском районе

Мужчина подозревается в изнасиловании двух пенсионерок в Свислочском районе, сообщили БЕЛТА в УВД Гродненского облисполкома.

Утром 11 ноября 53-летний мужчина приехал в один из поселков района на поезде. "Сначала он долго ходил возле станции, а после постучался в двери дома 73-летней пенсионерки. Сразу же начал высказывать выдуманные претензии: якобы женщина когда-то работала бухгалтером и не выплатила его товарищу сумму, эквивалентную нынешним Br240. Пенсионерка пыталась объяснить злоумышленнику, что он обознался, но тот был непоколебим, - рассказали в УВД. - Он настоял, чтобы хозяйка накрыла стол и дала выпить, что женщина и сделала. Спустя полчаса незваный гость стал более настойчиво просить денег, а потом изнасиловал пенсионерку, забрал у нее Br45 и ушел. Далее мужчина под надуманными предлогами проник в дом к 84-летней женщине, где также совершил насильственные действия и забрал Br5".

Потерпевшие обратились в милицию. Подозреваемый оперативно был задержан на железнодорожной станции, где ждал поезд, чтобы покинуть поселок. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Источник: Белта