"Славкалий" Михаила Гуцериева построил площадку для замораживающей станции Deilmann-Haniel

"Славкалий", входящий в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева, завершает подготовку строительной площадки к заморозке скважин на будущем Нежинском ГОКе.

В частности, выполнена железо-бетонная плита, на которой немецкая подрядная компания Deilmann-Haniel к середине февраля установит временную замораживающую станцию. Длина плиты - 67 м, ширина – 46 м, предусмотренная нагрузка – 5т/м². Также выполнена геодезическо-монтажная сетка. В строительстве – это ориентир для определения положения объектов строительства в плане.

О Компании:

В сентябре 2015 года Глава государства Александр Лукашенко и бизнесмен Михаил Гуцериев торжественно заложили капсулу в ознаменование начала строительства Нежинского горно-обогатительного комбината на базе Старобинского месторождения калийных солей. Это будет второе предприятие в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений, мощностью до 2 млн тонн хлорида калия в год.  Данный инвестиционный проект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры. Строительство ГОК запущено в 2016 году. Реализует проект ИООО "Славкалий".