Эту куртку мне муж украл… История мужчины, который решил порадовать жену “косухой”, но что-то пошло не так

Сварщик одного из Солигорских предприятий решил порадовать жену, подарив жене крутую “косуху”, правда, краденую.

Своим чаянием порадовать любимую он заработал целое  комбо  отрицательных последствий.

Заметив “косуху”, забытую на периллах в магазине, мужчина её забрал и решил подарить своей супруге. Спутнице жизни он соврал, сообщив, что подарок нашёл. Но слёз счастья и жарких благодарных объятий супруг не дождался – супруге куртка не понравилась, да и не подошла по размеру.

Как рассказали в группе информации и общественных связей Солигорского РОВД, не оценили поступок и оперативники уголовного розыска: личность злоумышленника быстро установили – “кожанка” вернётся хозяйке, а её похитителю предстоит ответить перед законом за совершение кражи.

Кроме того, приговор суда может повлечь аннулирование вида на жительство и фигуранту придётся уехать из страны, он иностранец.

В Солигорском РОВД в очередной раз напоминают: чья-то находка – это потеря другого человека.  А, значит, нашедшему не следует радоваться «прибытку», а принять меры к возврату имущества законному владельцу.

Не нашёл, а украл – именно так трактует закон факты, когда, воспользовавшись чужой невнимательностью или стечением обстоятельств, граждане присваивают и распоряжаются чужим имуществом.

Отдел новостей “Электронного Солигорска”