Внедорожник - игрушечный, уголовное дело - настоящее

Вполне настоящим уголовным делом за кражу обернулся "угон" не совсем настоящего внедорожника для работника одной из солигорских организаций.

Под покровом ночи мужчина похитил из парка оставленный без присмотра детский электрокар, а затем перевез его в другой район Минской области к своей бывшей супруге и совместным детям.

Ничего положительного из затеи не вышло: прокатиться никому из детей так и не удалось – фигурант так и не смог заставить дорогую игрушку работать, а вскоре "джип" и вовсе увезли обратно к собственнику оперативники солигорского уголовного розыска.

Будучи изобличённым, мужчина признался сыщикам: кражу заранее не планировал, а поддался соблазну, когда увидел дорогостоящую игрушку без присмотра. Ценным подарком хотел порадовать детей, живущих с бывшей супругой.

В милиции в очередной раз напоминают: оставленное без присмотра имущество часто становится легкой добычей недобросовестных граждан, а похищенное не всегда удается вернуть. Особым "спросом" у злоумышленников пользуется имущество "с колёсами": средства персональной мобильности и велосипеды.

ГИОС Солигорского РОВД
Фото носит иллюстративный характер