2 ДТП в один день. Есть пострадавшие

К сожаление, на выходных без происшествий не обошлось.

27 августа около 8:00 на ул. Комсомола вблизи жилого дома в Солигорске 26-летняя местная жительница, управляя автомобилем "Хендай Акцент" совершила наезд на 53-летнего пешехода, жителя Солигорска, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с полученными травмами госпитализирован.

dtp 28 1

В этот же день около 14:20 в Солигорском районе на автодороге Р-23 "Минск – Микашевичи", по предварительной информации, 38-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen, двигаясь в направлении г. п. Старобин, выехал на полосу встречного движения. Там совершил столкновение с автомобилем Toyota под управлением 43-летнего солигорчанина.

В результате ДТП погибла 45-летняя пассажир Volkswagen. Водитель и 4-летняя девочка-пассажир данного авто, а также пассажиры Toyota, 41-летняя женщина и 8-летний мальчик, доставлены в больницу. Дети перевозились в автокреслах.

Предположительно, причиной ДТП стало техническая неисправность в автомобиле "Volkswagen".

dtp 28 2

dtp 28 3

dtp 28 4

ГАИ напоминает: отправляясь в дорогу, особенно на дальние расстояния, тщательно проверяйте техническое состояние автомобиля. Выбирайте безопасную скорость с учетом состояния проезжей части и видимости, держите дистанцию и соблюдайте боковой интервал. Все находящиеся в авто должны быть пристегнуты, дети – находиться в автокреслах.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации УВД Минского облисполкома