Подростки пьют не скрываясь. Сколько случаев и где выявили?

Давно уже прошли те времена, когда некоторые считали слабоалкогольные напитки безобидным развлечением подростков. Сейчас за употребление алкогольных напитков несовершеннолетними предусмотрена ответственность. Сколько случаев выявили в Солигорском районе?

По информации телеграм-канала ЧП_Солигорск, за семь месяцев в Солигорском районе выявлен 41 факт распития спиртного несовершеннолетними. Большинство случаев происходит в летний период
Некоторые подростки, совершенно не боясь, покупают и  употребляют спиртное в общественных местах и  на массовых мероприятиях.

Podrostki 1

Podrostki 2

О чём следует помнить?

Несовершеннолетний из-за употребления спиртных напитков отстаёт не только в физическом, но и в психическом и духовном развитии. Искажается мировоззрение, родительский авторитет снижается, и близкие начинают казаться кем-то вроде врагов, от которых добра ждать не стоит. Снижается и успеваемость в учёбе, появляется нездоровое равнодушие к происходящему вокруг. Воздействие алкоголя на организм подростка пагубно и может привести к непредсказуемым, трагичным результатам.

В настоящее время в регионе созданы все условия, чтобы каждому подростку нашлось интересное и полезное занятие – спорт, туризм и другие активные виды отдыха помогут подросткам развиваться с пользой как себе, так и обществу. Всё, что требуется – это уделить время своему ребёнку, направить его энергию в правильное русло и не устраняться от обязанности контролировать, чем занят подросток и в какой он компании.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ЧП_Солигорск