Нетрезвый водитель легковушки сбил пешехода в Солигорске: следователи установили обстоятельства ДТП

Солигорским районным отделом Следственного комитета установлены обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал пешеход.

Об этом БЕЛТА рассказала официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина.

По данным следствия, вечером 15 апреля 51-летний водитель BMW на ул. Октябрьской в Солигорске сбил 48-летнего мужчину. Сообщается, что пострадавший переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил тяжкие телесные повреждения.

Установлено, что в момент совершения ДТП водитель иномарки был пьян. Результаты медицинского освидетельствования показали в крови мужчины 1,8 промилле алкоголя. На допросе подозреваемый рассказал, что накануне инцидента выпил с соседом по дачному участку, а вечером поехал домой на своем автомобиле. По его словам, он вовремя не заметил пешехода, не успел затормозить и сбил его.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжких телесных повреждений) УК. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: БЕЛТА