Опаснее только пьяный: более 130 "водителей" без прав задержано с начала года в Солигорске

К сожалению, среди жителей и гостей региона остаются те, кто вопреки закону садятся за руль, не имея водительского удостоверения, не задумываясь о последствиях своих действий.

Среди нарушителей как те, кто был лишен водительского удостоверения, так и не получавшие права управления вовсе.

Как рассказали в отделе Госавтоинспекции Солигорского РОВД, с начала года нарушителей такого рода выявлено уже более 130, это больше чем за аналогичный период прошлого года.

Факт: опаснее водителя без прав только пьяный, хотя и бесправные водители "грешат" и тем, что в ряде случаев позволяют себе сесть за руль в нетрезвом виде. Поездки бесправников не проходят бесследно – нередко они заканчиваются авариями с гибелью и травмированием людей. Страшные примеры есть и в этом году.

В ряде случаев, пассажиры, садясь в автомобиль, заведомо знают, что водитель бесправный. И вместо того, чтобы предотвратить поездку, подвергают свою жизнь опасности. Здравое осознание может наступить слишком поздно, когда исправить уже будет ничего нельзя.

Уважаемые граждане! Не оставайтесь безразличными и помогайте стражам дорог вовремя пресекать "бесправную" и "нетрезвую" езду. Один телефонный звонок может спасти чью-то жизнь!

ГИОС Солигорского РОВД