Обновлено. Официально. В Солигорске в ДТП погиб пешеход. Оперативники задержали водителя

По данным следствия, утром 3 февраля на нерегулируемом пешеходном переходе на улице К. Заслонова в Солигорске водитель BMW совершил наезд на 42-летнего мужчину.

Не снижая скорость, он скрылся с места происшествия.

В результате ДТП потерпевший получил травмы, несовместимые с жизнью.

Благодаря слаженной работе правоохранителей автомобиль найден недалеко от места аварии. Местонахождение водителя в настоящее время устанавливают сотрудники милиции.

Обновлено: оперативники задержали водителя, который в Солигорске насмерть сбил пешехода и скрылся

Сотрудники милиции предприняли ряд мер для установления местонахождения скрывшегося водителя. В результате чего около 17 часов мужчину, 29-летнего солигорчанина, оперативники задержали дома у друзей, – сообщает телеграм-канал УВД Миноблисполкома.

Госавтоинспекция Минской области обращается к водителям с просьбой быть максимально осторожными, следить за дорожной ситуацией возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов.

А пешеходам важно следует передвигаться только по тротуарам и переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в полной безопасности вашего маневра.

Солигорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следственно-оперативная группа продолжает работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Следователи обращаются к очевидцам ДТП с просьбой сообщить имеющуюся у них информацию по телефонам: (8029)6989739, (80174)332068 или 102.

Источник: официальный телеграм-канал Следственного комитета Республики Беларусь