В Солигорске бывший муж избил супругу. Возбуждено уголовное дело

Конфликты на почве ревности между супругами, даже бывшими, нередко перерастают в скандалы. В большинстве случаев пары сами находят компромисс, но в некоторые ситуации приходится вмешиваться милиции – иначе они могут обернуться непоправимой трагедией.

В ходе очередной ссоры на почве ревности, 37-летний водитель из Солигорска издевался, унижал и жестоко избил свою бывшую супругу, с которой проживал совместно.

Несмотря на то, что горожанка отказалась привлекать обидчика к ответственности, насилие не осталось безнаказанным – уголовное дело за причинение телесных повреждений было возбуждено прокурором, по инициативе милиции.

При проведении проверки было установлено, что жертва домашнего насилия, мать двоих малолетних детей, находится в материально зависимом от агрессора положении. Уголовное дело превентивной направленности возбуждено в первую очередь с целью предотвратить более тяжкое преступление.

Нередко трагедиям способствует безразличие окружающих и близких: помочь предотвратить трагедию и пресечь насилие в семье может каждый. Если вам известно о фактах насилия в семье, особенно в отношении детей, пожилых граждан следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД