Наука сна: солигорчанин перепутал явь со сном и заработал уголовное дело

История солигорчанина напоминает сюжет одного популярного фильма, в котором главному герою снятся тревожные и причудливые сны. В итоге он начинает путать сон и явь. Похожая история произошла и с солигорчанином, но вот от уголовного дела отвертеться не получилось.

В милицию обратились жильцы одной из солигорских многоэтажек: они обнаружили, что некто повредил велозамки на велосипедах, хранившихся в подъезде: один был погнут, а второй и вовсе со следами горения.

В этот раз оперативники уголовного быстро розыска также установили личность гражданина, повредившего имущество.

Пояснения солигорчанина напоминали сюжет фэнтезийного фильма: он рассказал, что переборщил с алкогольными напитками и хулиганил, считая, что он спит и события развиваются во сне.

Других оправданий повреждению чужого имущества у него не нашлось.

Разумеется, заблуждения фигуранта не явились уважительной причиной, в его отношении возбуждено уголовное дело за хулиганство, он задержан.

Как правило, когда за содеянное приходится отвечать перед законом, лица, совершившие хулиганские действия, признают, что, применяя насилие или угрожая им, либо повреждая чужое имущество, сознают, что их действия были неправомерны. При этом зачастую даже вполне взрослые и состоявшиеся граждане поясняют, что ошибочно полагали, что разбитое стекло в чужом доме или автомобиле, нанесённая надпись, поцарапанный автомобиль или пробитое колесо не повлекут уголовной ответственности.

В милиции в очередной раз напоминают об уголовное ответственности в случаях, когда в результате хулиганских действий причиняются телесные повреждения или повреждение имущества. Во всех случаях состояние алкогольного опьянения будет не оправданием, а отягощающим обстоятельством.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД