Солигорчанин, несуществующий инструмент, предоплата. Финал истории жителя Борисова предсказуем

Покупать онлайн удобно, но не всегда выгодно. А порой и вовсе можно остаться ни с чем. Не раз мы писали о том, как жертвами обмана становились солигорчане. В этот раз житель Солигорска сам стал тем, кто за предоплату продаёт сладкие обещания.

Не только престижные гаджеты, но и электроинструмент: изобличён ещё один эпизод преступной деятельности мошенника из Солигорска.

В августе текущего года, подозреваемый продал на торговой площадке 23-летнему потерпевшему несуществующий строительный фрейзер за 750 рублей. Инструмент он обещал отправить маршруткой, но, получив полную предоплату, перестал выходить на связь. Впрочем, продаваемого инструмента у него и не было – фотоизображение для создания объявления злоумышленник просто подобрал в интернете.

Как изначально и предполагали оперативники, планшет и айфон – далеко не единственные эпизоды противоправной деятельности криминального дуэта, продолжается работа по установлению причастности к иным фактам обмана граждан.

В милиции напоминают: любые авансы и предоплаты в сделках, совершаемых по различным объявлениям, и особенно на торговых площадках в интернете – крайне рискованное занятие.

Доверившись незнакомцам, лишиться крупных сумм средств можно в течение нескольких минут, получив взамен лишь статус потерпевшего по уголовному делу.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД