В Солигорске сыщики раскрыли ещё одну кражу: похищенное вернут владельцу

16 июля сыщики из уголовного розыска Солигорского РОВД "по горячим следам" раскрыли кражу в сельской местности: неработающие сельчане 31 и 44 лет "похозяйничали" в хозпостройке у соседа и похитили газонокосилку, углошлифовальную машину и электрическую тепловую пушку.

"Ночных гостей" задержали, а похищенное вернули законному владельцу. Совершенное преступление стало поводом более детально изучить, "на что жили" безработные. Результат не заставил долго ждать – сыщики раскрыли ещё одну кражу. Выяснилось, что младший из фигурантов в начале июля обворовал ещё одного дачника из Солигорска, похитив углошлифовальную машину. С заявлением потерпевший обратился 19 июля, уже после задержания фигурантов.

Похищенный инструмент изъят, он также вернётся законному владельцу. 19 июля в отношении фигуранта возбуждено ещё одно уголовное дело за кражу.

Как пояснили в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД, с начала года оперативниками уголовного розыска изобличено более двух с половиной десятков лиц, совершивших различные виды краж на территории Солигорского района. В ряде случаев усилиями сыщиков удалось не только привлечь к ответу лиц, совершивших преступления, но и вернуть похищенное законным владельцам.

ГИОС Солигорского РОВД