Солигорчане на Пежо врезались в дерево. Потребовалась помощь спасателей

20 июля в 18:26 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи агрогородка Прусы Стародорожского района.

Требовалась помощь в деблокировке человека. Об этом сообщили в МЧС Беларуси.

Прибывшим подразделениям МЧС стало известно, что легковой автомобиль съехал в кювет, в результате чего произошло столкновение с деревом.

– Первыми к месту вызова прибыл наш пост, – рассказал начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 11 Стародорожского районного отдела по ЧС Анатолий Насковец. – Помощь требовалась женщине-водителю и пассажиру на переднем сиденье. Обе двери были заблокированы. Мы сразу с помощью ручного гидравлического инструмента вскрыли водительскую дверь. Ноги женщины были зажаты рулевой колонкой. К этому времени к месту происшествия прибыли могилевские спасатели Глусского районного отдела по ЧС, на месте также работали медики. Вместе мы с помощью специального инструмента освободили женщину. К этому времени прибыли и коллеги из первой части Стародорожского районного отдела по ЧС.

dtp drevo 1

dtp drevo 2

– Когда мы прибыли, женщина уже была освобождена, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 Алексей Корчик. – Помощь требовалась мужчине: его ноги были зажаты стойкой и передней панелью. При помощи гидравлических домкратов мы отжали конструкции автомобиля, создав пространство, которое позволило достать мужчину. Пострадавшего мы передали бригаде скорой медицинской помощи.

Как стало известно, за рулем "Пежо 307" была солигорчанка, 1974 г. р. По предварительным данным, женщина не справилась с управлением: автомобиль занесло, а затем его вынесло в кювет. В результате ДТП получили травмы водитель и пассажир - мужчина 1975 г. р., житель Солигорска. Они были доставлены в учреждение здравоохранения.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"