-500 рублей. К чему приводят "посиделки" со спиртным в Солигорске

Очередной горожанин пострадал от своего же гостеприимства: получив пенсию, горожанин решил "отметить" данное событие – приобрел спиртного и пригласил гостей.

Опьянев, мужчина уснул, а, проснувшись вечером, обнаружил, что его обворовали – у него пропали деньги общей суммой 500 рублей, хранившиеся в паспорте. Злоумышленник забрал не все деньги, очевидно рассчитывая на то, что жертва решит, что потратил деньги сам.

Несколько дней ушло у оперативников уголовного розыска Солигорского РОВД, чтобы установить всех гостей и разобраться, кто из них совершил кражу. "Алчным" гостем оказался 44-летний неработающий житель одного из соседних подъездов, до момента изобличения он успел истратить похищенные деньги на личные нужды. Гостеприимного соседа он оставил фактически без средств – денег осталось в буквальном смысле только на коммунальные платежи.

6 июля в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь – кража.

Случаи, когда после совместного застолья гости обворовывают хозяев далеко не единичны. Необходимо напомнить, что не только отсутствие сигнализации и незапертые двери способствуют совершению квартирных и иных краж, но и посторонние граждане, оставленные в вашем жилище без присмотра. Есть повод задуматься о том, кого пускать в гости, а кого не стоит.

ГИОС Солигорского РОВД