Пока смерть не разлучит вас. Звучит романтично, но может быть и тревожно. История одной солигорской семьи

Расхожая фраза у алтаря "Пока смерть не разлучит вас" и следующие за ней клятвы в верности звучат романтично. Но в жизни это может быть гораздо трагичнее.

И порой, чтобы предотвратить беду, приходится вмешиваться правоохранителям.

В этой истории брак разрушило злоупотребление спиртным и агрессивное поведение жителя Солигорского района. А затем, как и предполагается – статья.

С чего всё началось?

46-летний супруг злоупотреблял спиртным, что вызывало приступы неадекватного поведения. Изначально супруга это терпела, но когда терпеть уже не было сил, решила с ним развестись. Мужчину этот вариант не пришёлся по душе, и он устроил скандал, который едва не стоил супруге жизни, а ему вполне может стоить свободы.

А что говорят правоохранители?

Как рассказали в отделе охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД, в ходе скандала нетрезвый домашний тиран наносил телесные повреждения и душил потерпевшую. Применение насилия агрессор сопровождал словесными угрозами лишения жизни.

О произошедшем потерпевшая сообщила в милицию, по результатам проведенной проверки 7 мая следователями возбуждено уголовное дело за угрозу убийством – санкция статьи 186 УК Республики Беларусь предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В милиции напоминают: любые факты насилия в сфере семейно-бытовых отношений должны пресекаться, а агрессор должен обязательно нести наказание. Безнаказанность семейного агрессора может привести к непоправимым последствиям.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигоркого РОВД