Будь как дома, путник! Лесник помог выбраться из леса мужчине и женщине, которые заблудились

В Солигорский ГРОЧС поступило сообщение о пропавших мужчине 1972 г. р. и женщине 1976 г. р. в лесном массиве возле д. Отрадное Солигорского района. Что произошло?

"Мы заехали в лес со стороны д. Обидемля, а потом заблудились".

Как оказалось, выбраться из леса не так просто. Поплутав по тропкам, люди поняли, что выбраться самостоятельно не получится. Тогда с мобильного телефона набрали номер ГРОЧС.

– Мне поступил звонок из Солигорского ГРОЧС, сообщили, что потерялись два человека.
Схема поиска была довольно проста: сразу они нашли деляночный столб и зачитали, что на нём написано – на столбе обычно указано: квартал выдел, название проводимого мероприятия, год проведения и площадь, – рассказал главный лесничий ГЛХУ "Старобинский лесхоз" Александр Пашкевич. – Они продиктовали данные. После этого мы связались с ГРОЧС, попросили предупредить людей, чтобы те оставались на месте. После я связался с Новотерушковским лесничеством и попросил, чтобы отправили лесника к указанному месту. Подъехал лесник Новотерушковского лесничеста Дмитрий Колядко. И помог выбраться из леса.

Леснику заблудившиеся рассказали, что заехали со стороны д. Обидемля примерно в 13:00, а потом заблудились. Нашли их в 17:33. В госпитализации не нуждались.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"