"Пьяный мост" в Солигорске – место красивое, но проблемное

Через реку Рутка пролегает железнодорожный мост. И каждого он привлекает чем-то своим.

Подростков – своей загадочностью и относительной удалённостью от города, взрослых – живописным видом и, опять-таки, удалённостью от города. Так в чём же его проблема?

Железнодорожный мост становится точкой притяжения для любителей отдохнуть на свежем воздухе, принимая "по соточке" для сугреву, настроения, душевности (нужное подчеркнуть).

ZH D 2

ZH D 4

Немного статистики

Только в мае были выявлены подростки и взрослые, употребляющие алкоголь под мостом.

Трое взрослых вовлекали несовершеннолетнюю девушку в антиобщественное поведение (совместное распитие алкоголя, в том числе ночное время). Также были выявлены двое подростков, которые находились в пьяном виде, оскорбляя человеческое достоинство и общественную нравственность.

И пока любители выпить уверены, что надёжно спрятались от посторонних глаз, сотрудники милиции регулярно проводят рейды и выявляют подобные случаи.

ZH D 15

Мост железнодорожный, он не предназначен для перехода по путям

Переходить железную дорогу нужно под мостом. Ступеньки, ведущие вверх, не предназначены для пешеходов. Свидетельствует об этом и специальный запрещающий знак.

ZH D 5

Но многие автоматически поднимаются, а потом спускаются для того, чтобы перейти на другую сторону.

Порой и дети уверены, что это лучшее место для игр: от взрослых далеко, а конструкции так и манят исследовать их. Но следует помнить, что это не те игры, в которые детям стоит играть. Закончиться они могут печально.

ZH D 13

ZH D 9

В Солигорском РОВД напоминают: железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, внимателен и осторожен.

Объекты железнодорожного транспорта - зона повышенной опасности, однако соблюдения ряда простых правил сводит риски до минимума:
не стоять близко к краю платформы при приближении поезда;

переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами;

на станциях, где нет мостов и тоннелей, переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели;

не подлезать под вагоны;

перед переходом железнодорожного пути по пешеходному настилу убедиться в отсутствии движущегося поезда;

при приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии поезда по соседнему пути, продолжать переход;

при подходе к железнодорожным путям обязательно снимать наушники.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"