Обворовывал магазин после закрытия, открывая собственным ключом. Возбуждено уголовное дело

В одном из магазинов Солигорска стала расти недостача выручки – деньги из помещения исчезали буквально за ночь, и сумма каждый раз увеличивалась.

Разумеется, сначала персонал стал подозревать друг друга, но когда сумма пропавших денег перевалила за 1000 рублей – обратились в милицию.

Сыщики из уголовного розыска Солигорского РОВД разобрались в ситуации и установили – вечером после закрытия в магазин приходил посторонний мужчина и похищал деньги, отпирая помещение "своим" ключом.

Вскоре установили и личность 31-летнего подозреваемого: оказалось, кражу совершал сожитель горожанки, которая некоторое время назад стажировалась в магазине, но так и не трудоустроилась. За несколько визитов вечерний посетитель украл более 1200 рублей.

Было установлено: подозреваемый заблаговременно изготовил дубликат ключа от магазина с целью совершения хищения имущества. Доступ к оригинальному ключу он получил во время стажировки сожительницы, тогда же изучил планировку помещения и узнал, где хранятся средства.

Вечерние визиты "за наличкой" квалифицированы как кража, 26 мая возбуждено уголовное дело по 1 части статьи 205 УК Республики Беларусь.

ГИОС Солигорского РОВД