Подростковая преступность в Солигорском районе снижается, но некоторые подростки успели провиниться в 2022 году

На территории Солигорского района отмечается снижение подростковой преступности.

Вместе с тем обстановка на территории Минской области в некоторых регионах остаётся напряжённой, – рассказал начальник инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Максим Сосукевич.

А в чём успели провиниться солигорские подростки?

Завершено расследование по отношению двоих несовершеннолетних по фактам преступной деятельности за кражу мобильного телефона в одной из солигорских школ, а также за присваивание чужих средств. Напомним, учащийся этой же школы нашёл банковскую карточку и с неё перевёл денежные средства на игровые ресурсы, а точнее - приобрёл игровое "золото".

Сегодня Солигорским РОСК расследуется уголовное дело по факту кражи мобильного телефона. Напомним, подросток, житель деревни Долгое вместе с другом нашёл мобильный телефон. И сразу же вернул владельцу. А потом, пока владелец спал, он проник через незапертую дверь и снова похитил данный мобильный телефон.

Сколько юных солигорчан и за что находятся под пристальным вниманием милиции?

– На сегодня у нас проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении 162 подростков, 90 – это подростки, которые употребляют алкоголь.

Наша ближайшая задача – максимально их трудоустроить на территории Солигорского района и обеспечить им занятость в летний период, – отметил Максим Сосукевич.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"