Так себе соседство: у солигорской пенсионерки украли тонометр и деньги

7 мая в Солигорске жертвой кражи стала 81-летняя пенсионерка: из её сумки пропал тонометр в чехле, а с ним и 300 рублей, которые она предусмотрительно прятала в чехол прибора от посторонних глаз.

Как рассказали в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД, пожилая горожанка обратилась за помощью поздно вечером, для того чтобы раскрыть преступление сыщикам пришлось изучить весь путь следования потерпевшей за день.

Преступление правоохранители раскрыли в течении дежурных суток. Оперативники установили, что утром, отправляясь к родственникам, пенсионерка ненадолго оставляла без присмотра свою сумку в подъезде дома по месту жительства, чем и воспользовалась недобросовестная соседка по дому.

Жительница другого подъезда заходила в гости к подруге и, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, совершила кражу. Благодаря оперативной работе милиционеров удалось вернуть пенсионерке большую часть суммы: 250 рублей, 50 подозреваемая успела истратить.

Криминальное недобрососедство обернулось возбуждением 8 мая в отношении 53-летней подозреваемой уголовного дела по части 1 статьи 205 УК Республики Беларусь – кража.

В милиции в очередной раз напоминают: к сожалению, ценное имущество нельзя оставлять без присмотра и на минуту.

ГИОС Солигорского РОВД
Видео - tvr.by