ДТП на перекрестке: "Опель" наехал на "Додж". Пассажирка с травмами госпитализирована

Дорожно-транспортное происшествие произошло на одном из перекрестков Солигорска.

В субботу около 12:45 в Солигорске 60-летний местный житель, управляя автомобилем "Опель Астра", проявил невнимательность и совершил наезд на стоящие на запрещающий сигнал светофора автомобиль "Додж Гранд Караван" под управлением 43-летнего жителя Солигорского района и автомобиль "Ситроен ZX" под управлением 27-летнего жителя Солигорского района. В результате ДТП 23-летняя пассажирка автомобиля "Опель" с травмами госпитализирована.

За прошедшие выходные в Минской области задержаны 26 нетрезвых водителей. Пресечены 84 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

190 пешеходов привлечены к административной ответственности. Практически каждый третий пешеход находился в нетрезвом состоянии или не был обозначен световозвращающими элементами.

За два дня на территории Минской области зарегистрированы 72 факта ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

"Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге, обдумывайте каждый свой маневр, выбирайте безопасную скорость движения, исключите управление транспортом в нетрезвом состоянии, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности. Пешеходам же необходимо в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами. Берегите себя и своих близких", - призвали в ГАИ.

Источник: БЕЛТА