Официально. В Солигорске горела квартира. Спасен мужчина

25 апреля 2022 г. в Солигорске горела квартира.

В этот день в 21:03 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома в Солигорске на ул. К. Заслонова, принадлежащей гражданке 1942 г.р., пенсионерке.

Прибывшие подразделения МЧС установили, что происходит задымление внутри квартиры на третьем этаже многоквартирного жилого дома. На момент пожара в квартире находились хозяева-пенсионеры. Женщина покинула жилье до прибытия подразделений МЧС, не пострадала.

– Первыми к месту ЧС прибыли спасатели пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Солигорска, – рассказал старший помощник начальника центра оперативного управления Солигорского горрайотдела по ЧС Андрей Герасименя. – По внешним признакам наблюдался черный дым из окна квартиры на третьем этаже. Создав звено газодымозащитников, Олег Бобович, начальник части, и Владимир Петрушеня, командир отделения, поднялись в квартиру. На лестничной клетке они встретили хозяйку, она сообщила, что внутри остался ее муж. Мужчина самостоятельно передвигаться не мог. Загорание произошло в одной из дальних комнат. В первой жилой – коллеги обнаружили на кровати пожилого мужчину и вынесли его на лестничную клетку, где спасенного осмотрели медики. Пенсионер не пострадал. Второе звено, работники четвертой части, ликвидировали загорание.

В результате пожара в комнате размерами 2,5х5 м повреждены стены и потолок по всей площади, закопчен потолок во всех помещениях квартиры.

pogar 26 04 4

pogar 26 04 5

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (к/з электропроводки).

pogar 26 04 1pogar 26 04 2

Фото читателя

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации МЧС Беларуси