Злоключения солигорского подростка: воплотил в жизнь сериальный сюжет, заработал 10 протоколов

В молодёжных сериалах часто показывают весёлое времяпрепровождение подростков, связанное с употреблением алкогольных напитков.

Встречаются и сюжеты, когда юный отдыхающий берёт без спроса авто родителей и с друзьями колесит по улицам города. Но редко показывают, какая ответственность после этого наступает – в лучшем случае изобразят полицию, которая вызывает родителей, которые и забирают чадо из участка. В течение одной серии сюжет закрыт. Но в жизни всё иначе. И за 40 минут проблема не решается. Поэтому, прежде чем решить повторять подвиги геров, лучше хорошенько подумать, а надо ли?

Сериальный сюжет в солигорских реалиях

Сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого подростка, который в компании также нетрезвого приятеля-ровесника управлял отцовским автомобилем. "Пежо" родителя 17-летний подросток взял без спроса, от госавтоинспекторов пытался оторваться, а затем, бросив иномарку, прятался в курятнике. Поездка вылилась в 10 протоколов об административных правонарушениях.

Стали устанавливать подробности – оказалось что спиртное, три "двухлитровки" пива, подросткам продали в местном магазине. В этом же магазине такие факты уже выявлялись, поэтому решается вопрос привлечения к ответственности на этот раз помимо продавца еще и заведующей. Грозит серьёзный штраф, информация направлена в райисполком.

Правоохранители напоминают, что в настоящее время в Солигорске созданы все условия, чтобы каждому подростку нашлось интересное и полезное занятие – спорт, туризм и другие активные виды отдыха, помогающие развиваться с пользой как себе, так и обществу. Всё что требуется - это уделить время своему ребёнку, направить его энергию в правильное русло и не устраняться от обязанности контролировать, чем занят ребёнок и в какой компании.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД