Слуцкие следователи устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим мальчиком

Cлуцкие следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал 8-летний мальчик, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Днем 16 сентября в Слуцке на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Hyndai Solaris наехал на 8-летнего мальчика - он получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в учреждение здравоохранения.

По результатам проверочных мероприятий следствие приняло решение о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ.

По данным Слуцкого райотдела Следственного комитета, 41-летний водитель Hyndai Solaris проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям по ул. Ленина в Слуцке, не принял мер по обеспечению безопасности пешеходов и совершил наезд на перебегавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения автомобиля ребенка.

slutsk dtp2

В ходе расследования допрашиваются очевидцы и свидетели произошедшего, устанавливается техническое состояние автомобиля, скоростной режим на этом участке дороги и др.

Следователи призывают водителей к повышенному вниманию к окружающей дорожной обстановке, а также неукоснительному соблюдению ПДД при проезде пешеходных переходов. Взрослым необходимо постоянно напоминать ребенку, что нужно убедиться в безопасности, прежде чем перейти дорогу.-0- Фото УСК по Минской области

Источник: Белта